Визита действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Нагорно-Карабахскую Республику не планировалось. Об этом сообщил Panorama.am пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии Тигран Балаян.

Он напомнил, что президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян и действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер встретились сегодня в Ереване.

Ранее РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ сообщило, что председатель ОБСЕ, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер собирается посетить Нагорный Карабах.

Напомним, на состоявшейся сегодня в Ереване встрече с Франком- Вальтером Штайнмайером Бако Саакян отметил, что официальный Степанакерт остается сторонником мирного урегулирования конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, подчеркнув необходимость восстановления полноценного формата переговоров при полноправном участии НКР.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.