Франция готова организовать встречу Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по нагорно-карабахскому урегулированию, сообщил посол Франции в Азербайджане Орелия Буше.

«Сопредседатели МГ ОБСЕ, будучи посредниками между сторонами конфликта, продолжат выполнять свои обязательства, а также прилагать усилия в направлении укрепления доверия и всестороннего мирного урегулирования конфликта. Франция как страна сопредседатель МГ ОБСЕ уже заявила о готовности организовать встречу президентов Азербайджана и Армении», — сказала Орелия Буше.

Посол также отметила, что Франция как страна сопредседатель Минской группы ОБСЕ приветствует итог трехсторонней встречи в Санкт-Петербурге.

«Мирного урегулирования конфликта можно добиться лишь посредством постоянного и искреннего диалога», — добавила Орелия Буше.

20 июня 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана, по результатам которой стороны договорились придать дополнительную динамику урегулированию в Нагорном Карабахе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.