Вице-премьер-министр, министр международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриелян в беседе с Tert.am отметил, что в процессе стартовавших с  декабря прошлого года переговоров Армения-Европейский союз препятствий как таковых нет.

 «Это переговорный процесс, в котором есть двусторонние интересы: мы отстаиваем свои интересы, они - свои», - сказал Ваче Габриелян, отметив, что тупика между сторонами однозначно нет. «Мы не зашли в тупик, и переговоры протекают в нормальном русле», - сказал он.

 На вопрос, есть ли прогнозы, когда в конце концов документ будет готов к подписанию, Ваче Габриелян сказал, что конкретных сроков нет.

 «Это рабочий процесс, и переговорy протекают по нескольким блокам - экономическому, политическому и так далее. Двустороннее отраслевое сотрудничество также продвигается нормально, и мы никак не отстаем от намеченных темпов», - отметил вице-премьер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.