2 июня в немецком Бундестаге в проекте резолюции о Геноциде армян не только будет использован термин «геноцид», но также будет поднят вопрос о компенсации, так как перед Германией поставлена задача наказать Турцию. В беседе с Tert.am подобное мнение выразил директор центра Modus Vivendi Ара Папян.

 «Германия сейчас решает очень простую задачу: она должна наказать Турцию, а также, подняв вопрос о компенсациях, создать прецедент. Это будет иметь большие политические последствия, потому что, в конце концов, Германия  является основной страной ЕС, экономическим локомотивом», - сказал политолог.

 По его словам, подняв вопрос о компенсациях, Германия также освободится от определенных психологических комплексов, связанных с Холокостом. «Я считаю, что один из факторов, из-за которого резолюция получила такое содействие, обусловлен тем, что, приняв ее, Германия направит месседж евреям о том, что они не единственные», - сказал Ара Папян.

 Напомним, что проект резолюции о Геноциде армян будет обсуждаться в немецком Бундестаге 2 июня, о чем сообщила политический советник сопредседателя партии Зеленых Джема Оздемира Генриетт Райц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.