В российскую столицу после вынужденного длительного отсутствия вернулся «вор в законе» Гурам Чихладзе по кличке Квежоевич.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, после того, как в мае 2014 года оперативники провели в Москве неудачную операцию по задержанию Гурама Чихладзе, тот покинул пределы России и обосновался в Турции. «Вора в законе» объявили в оперативный розыск. Сыщики полагали, что он может быть причастен к расстрелу в январе 2014 года бывшего «законника» Давида Мелкадзе. Потом по подозрению в исполнении расстрела Дато Потийского был задержан молодой человек Бахши Петросян. Он взял всю вину за преступление на себя, при этом толком не смог назвать мотивов. В результате было признано, что Петросян совершил убийство в одиночку, он  был приговорен к 12 годам тюрьмы.  После этого, у правоохранителей официальных претензий к Квежоевичу больше не осталось.

Недавно он прибыл в Москву. Правда, по словам источника «Росбалта», Чихладзе первым делом обзавелся в столице бронированной машиной марки Lexus и несколькими охранниками. «Вор в законе» опасается мести со стороны родственников Дато Потийского.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.