В интернете появились видеокадры задержания с поличным руководителя одного из армянских СМИ за шантаж депутата.

Ранее сообщалось, что директор новостного сайта analitik.am, его помощник и руководитель пресс-клуба были задержаны накануне в Ереване за вымогательство денег у армянского депутата.

Согласно сообщению пресс-службы Полиции, депутат Национального Собрания Армении, имя которого не называется, 2-го мая обратился в Главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции, сообщив, что директор информационного сайта analitik.am встречался с ним по вопросу периодической публикации на сайте ложной, клеветнической и компрометирующей информации о нем, членах его семьи, а также его депутатской деятельности. В ходе встреч директор сайта, угрожая продолжить публикацию подобных материалов, потребовал от депутата ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов (около $627), отметили в Полиции.

В результате была достигнута договоренность о том, что требуемые 300 тысяч драмов до 5-го числа каждого месяца должны быть переданы в заранее обговоренном месте либо директору сайта, либо его помощнику, говорится в сообщении.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками управления по противодействию коррупции и преступлениям против экономической деятельности, накануне примерно в 15:00 в одном из кафе на улице Налбандяна в Ереване помощник директора сайта и директор пресс-клуба после получения вымогаемой суммы в 300 тысяч драмов были задержаны и доставлены в ГУБОП.

Кроме того, был обнаружен и доставлен в Полицию также директор сайта. Ведется следствие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.