Уход за кожей лица – очень важное дело. Лицо страдает из-за воздействия окружающей среды, стрессов и косметики. А как хочется выглядеть на все 100%! Конечно, можно заглянуть в магазин за очередной бьюти-новинкой или в салон красоты. Но проще и приятнее окунуться в мир ухода дома. Можно даже не вылезая из ванной! Домашние очищающие маски помогут освежить и подтянуть кожу лица, улучшат микроциркуляцию и даже выведут токсины. Главное, применять их регулярно. И вы сами удивитесь, как быстро ваше лицо станет таким, как у девушек из глянца!

Очищающие маски для лица. Применение

maski-dlya-zhirnoj-kozhi-lica3

Когда и как применять маски для очищения кожи? Итак, для начала давайте попробуем определиться со временем. Наверное, самый лучший период – с 11 утра до 7 вечера, ведь именно в это время кожа активно работает, а значит, эффект будет максимальным.

Перед началом процедуры, убедитесь, что у вас есть минимум 20 минут свободно времени, которые вы можете провести в тишине и спокойствии. Сначала очистите лицо, а потом нанесите приготовленную смесь, исключая зоны вокруг глаз и губ.

НЕ ЗАБУДЬТЕ о шее и зоне декольте, ведь именно эти части тела чаще всего выдают состояние организма и ваш возраст. Почитайте о том, как правильно нанести маску на лицо.

Всегда оставляйте состав до полного его высыхания 15-20 минут, а остатки смывайте сначала теплой водой, а потом ополоснитесь прохладной. Уже после применения мы рекомендуем вам нанести специальное питательное средство. Ещё больше разнообразных масок для лица вы найдёте в этой статье.

Очищающие маски для лица на основе…

Глины

glinyanaya-maska-ot-pryshhey

Такие маски для очищения кожи пользуются особой популярностью, благодаря доступности, эффективности и неприхотливости в приготовлении. Какую маску из глины выбрать, зависит только от типа кожи:

✨зеленая и голубая глина подойдет обладательницам жирного типа;
✨для сухого лучше всего подойдет красная;
✨за нормальным и комбинированным необходимо ухаживать с помощью розовойглины;
✨желтый порошок поможет тогда, когда кожа потеряла былую свежесть и привлекательность;
✨черная подойдет в любом случае и для любого типа.

Чтобы приготовить такую смесь, вам нужно развести порошок в чистой холодной воде до образования однородной массы. Проследите, чтобы у вас не было комочков. Аккуратно нанесите полученную смесь, а после полного высыхания просто тщательно умойтесь. Не забудьте нанести увлажняющий крем.

Овсянки

87c9c7a7d373b1e9f10bff1e45ef342e

Почему стоит обратить особое внимание на очищающие маски для лица из овсянки? Потому что их главный ингредиент как нельзя лучше способствует быстрому и эффективному очищению и подходит всем. Заварите 2 ст.л. овсянки или хлопьев в горячем молоке. Остудите полученную кашицу. Когда она станет теплой, нанесите массу и подержите так четверть часа. После этого умойтесь теплой водой.

Если вы страдаете от избыточной сухости, добавьте в полученную консистенцию 1 яичный желток. Если вы боретесь с жирностью, заварите хлопья в кипятке, а после остывания добавьте 1 ч.л. лимонного сока. Нанесите на 25 минут, а по истечению времени умойтесь прохладной водой.

Огурцов

bd898b0f1

Уже давно доказано, что очищающее средство на основе огурцов является одним из самых эффективных. Все, что нужно – измельчить в блендере один овощ, смешать полученную кашицу с одним взбитым белком и нанести на 10 минут.

Такой домашний рецепт можно повторить всего за несколько минут, не потратив много средств или сил. Мы рекомендуем вам смывать остатки смеси прохладной кипяченой водой. Очищающий и тонизирующий эффект гарантирован!

Дрожжей

Итак, возьмите 1 ст.л. дрожжей и смешайте с 1 ч.л. свежего лимонного/клюквенного сока и 1 ч.л. кипяченой воды. После нанесения средство должно воздействовать в течение 15 минут. Потом его нужно смыть небольшим количеством теплой воды.

Каков эффект? Дрожжевая очищающая маска для лица отлично очищает поры и избавляет от отмерших клеток. После применения у вас могут возникнуть незначительные покраснения, но этого не стоит бояться: так воздействуют активные компоненты смеси.

Желатина

zhelatinovaya-maska-dlya-lica-04

Все знают, что желатин – натуральный коллаген. Поэтому его использование в приготовлении масок для очищения кожи просто незаменимо. Такое желатиновое средство всегда можно использовать в случаях первых возрастных изменений, чтобы предотвратить возможную рыхлость и дряблость, а также подтянуть овал лица,сузить поры и разгладить морщины.

Как приготовить желатиновую маску? Залейте 1 ст.л. желатина 2 ст.л. молока. Быстро перемешайте ингредиенты до образования консистенции сметаны. Поставьте ее в микроволновку на 15 секунд. Нанесите теплую смесь очень быстро, потому что желатин очень быстро застывает.

Лучше всего подержать подобную маску для очищения кожи 10-15 минут. Если у васжирный тип, можете подождать полчаса. Будьте максимально расслабленной, чтобы достичь максимального результата. Средство нужно снять, а не смывать. Начните с небольших кусочков.

После применения умойтесь небольшим количеством прохладной воды и нанесите увлажняющий крем.

Активированного угля

Хотя маска с активированным углем выглядит достаточно непривлекательно, эффект от ее применения просто отличный! Из пор и поверхности кожи она удаляет вредные примеси и загрязнения, которые постоянно накапливаются при контакте с загрязненным воздухом. Такая смесь очищает, возвращает сияние и свежесть.

Смешайте воду и активированный уголь до образования кремообразной пасты и просто нанесите полученное средство на лицо, массируя самые проблемные участки. Оставьте средство на 15 минут, а потом смойте теплой водой.

Муки

gi

Если у вас жирный тип, возьмите пшеничную или картофельную муку. Если сухой – овсяную.

Итак, смешайте 1 ст.л. муки с небольшим количеством воды до образования массы, напоминающей своей консистенцией тесто. Нанесите все на четверть часа и просто смойте водой.

Если вы боретесь с сухостью, замените воду теплым молоком, кефиром или же йогуртом и добавьте один желток. В том случае, когда вы хотите, чтобы кожа была более гладкой, можно добавить огуречный и лимонный сок. Можете почитать подробнее о пиллинг-масках для вашего лица.

Хлеба

59847a371b443276665c057e91fd698d

Маска для очищения кожи из хлеба не только помогает избавиться от загрязнения пор, но также служит в качестве подтягивающего средства. Если вы будете использовать такие средства на регулярной основе, то вскоре заметите положительные результаты. Такая смесь легка в приготовлении и использовании. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь.

Вот рецепт, который, вне всяких сомнений, подойдет каждой женщине: залейте 1 ст.л. сушеной или свежей крапивы 1 стаканом кипятка и в течение 15 минут подогревайте смесь на медленном огне. Остудите полученный отвар и процедите его. Измельчите на мелкой терке одну крупную морковку и добавьте в отвар из крапивы. Порежьте на мелкие ломтики хлеб из ржаной муки, а потом смочите эти ломтики в приготовленном отваре и просто положите на лицо. Полежите так полчаса, снимите ломтики хлеба и умойтесь теплой водой. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю, на протяжении двух месяцев.

Все очищающие маски для лица, так или иначе, приводят к положительному результату. Не стоит возлагать большие надежды на то, что эффект будет ошеломляющим уже после первого применения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.