О примененном Азербайджаном вооружении не судите по рекламе на youtube. Отвечая на вопрос о том, какие контрмеры предпринимает армянская сторона в ответ на применение Азербайджаном систем широкого поражения «Солнцепек» и «Смерч,  сказал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

 Он не согласился с оценками относительно того, что эти виды оружия ужасающие, отметив, что нет не жутких оружий. 

 «Если какой-то вид оружия набрал в youtube больше «лайков» за счет рекламы, то это не означает, что оно лучше, другого.  Если обе стороны уже 25 лет используют систему «Град» и они стали уже обычными, то это не значит, что эта система стала менее ужасающей, чем «Смерч». Положите конец стереотипу «без пяти минут атомная бомба», это впечатления от реклам на Youtube и среди военнослужащих вызывают смех», - в ходе сегодняшней беседы с журналистами отметил Ованнисян.

 Отвечая на замечание по поводу того, что в армянская сторона  используется оружие 80-х годов, как об этом заявил президент Серж Саргсян, Арцрун Ованнисян возразил: «Лучшим оружием мира все еще является оружие 80-х годов…Совершенного оружия не существует, у каждого оружия есть свои методы борьбы, тактические приемы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.