..первоначальная эйфория потихонечку проходит. Приходят, как говорится суровые будни. Война только только начинает приобретать более или менее понятные конфигурации. Однако одним из самых жизненных вопросов является даже не вопрос военного противостояния,а вопрос внтуриполитических изменений, которые на мой взгляд уже неизбежны. И тут все намного сложнее. Конечно же никто не сомневается в собирательной силе армянства, однако весь вопрос в том, как и куда будет направленна выплеснувшаяся энергия, которую мы все наблюдаем. Для простых людей понятно, что без рещительных и кардинальных изменений в экономике, политике, военном строительстве будущего нет и не будет. У властей сейчас уникальный шанс, политическое окно если хотите...фактически властям со стороны общества дан карт бланш, на любые действия, которые, по идее, должны кардинально поменять отношение власти в стране к ГРАЖДАНИНУ. Власть не может не понимать, что единственным гарантом функционирования страны являются не коррумппированные чиновники, не полубандитские олигархи, не ..., а МЫ все.
Сразу оговоримся, окно возможностей для изменений очень маленькое и дай Бог властям мужества и понимания уникальности сложившейся ситуации.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.