В Арабкирском следственном отделении армянской столицы возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы Н.Мусаелян в столичном медцентре “Славмед”, сообщается на сайте Следственной службы. 

Согласно сообщению, информация о скоропостижной смерти женщины поступила из роддома в 28 апреля в 05.20.   

Как выяснили следователи Арабкирского отделения, Н.Мусаелян поступила в медцентр “Славмед” 24 апреля в 2.00. На следующий день в 3.00 она естественным путем родила ребенка. По предварительным данным, у роженицы развилась острая кишечная непроходимость, в связи с чем 27 апреля она была прооперирована. Затем вследствие резкого ухудшения состояния женщины, она была переведена в реанимационное отделение, где 28 апреля в 02.30 была зафиксирована ее биологическая смерть. 

С учетом того, что подготовленные материалы содержат признаки преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 130-й Уголовного кодекса (Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание, повлекшее по неосторожности смерть пациента) возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин смерти роженицы», -говорится в сообщении Следственной службы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.