Несколько минут назад в эфире Первого канала завершился финал шоу "Голос. Дети". Победителем по итогам зрительского голосования с большим отрывом стал 13-летний Данил Плужников из команды Димы Билана. Именно на него делали ставку большинство поклонников проекта. Напомним, Данил Плужников с самого начала запомнился зрителям своим проникновенным исполнением  композиций "Нас бьют, мы летаем" и "Два орла". Данил - самый маленький участник шоу, его рост составляет всего 98 сантиметров. В возрасте 10 месяцев у него диагностировали сложное системное заболевание костей - спондилоэпифизарную дисплазию верхних и нижних конечностей. 

Даниил Плужников

Раяна Асланбекова, занявшая 2-е место, исполнила в финале песню из раннего репертуара Валерия Меладзе - "Выйду дому поклонюсь, молча богу помолюсь". Таисия Подгорная, ставшая третьей - детскую и трогательную "Ежик резиновый", а Данил Плужников - композицию группы Ария - "Я свободен". Среди болельщиков Данилы, к слову, было немало звезд, в том числе Яна Рудковская и Наталья Водянова с детьми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.