Председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек СамсонянКакие задачи высветила четырехдневная война, какие проблемы имеются в нашей стране и что необходимо изменить, с этими вопросами газета «Аравот» обратилась к председателю общественной организации «Гражданское сознание» Нареку Самсоняну. Он убежден, что война дала ответы на ряд накопившихся за эти годы ключевых вопросов, которые сами по себе уже являются серьезными вызовами для Армении. Председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян

«Во-первых, мы столкнулись с горькой реальностью, что у нас нет в мире союзников.Более того, страна, которая якобы имеет союзнические отношения с Арменией, напрямую разделяет ответственность за азербайджанскую провокацию. Две страны-члена ОДКБ выступили с антиармянскими заявлениями, отказались от участия в заранее запланированной в Ереване встрече премьер-министров ЕАЭС. Таким образом, и ОДКБ, и ЕАЭС, и называющая себя «стратегическим союзником» Россия доказали полный провал нашей внешней политики в течение этих лет. После всего этого для нашей страны жизненно важен пересмотр внешнеполитического курса, в противном случае мы будем обречены на подписание очередного Александропольского, Карсского или Московского договора». Полностью интервью с председателем общественной организации «Гражданское сознание» Нареком Самсоняном вы сможете прочитать в ближайшем номере печатной версии газеты «Аравот». 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.