Взгляд Владимира Путина на НАТО и Евросоюз как на "угрозу российской власти" является ошибочным. Такое мнение высказал президент США Барак Обама.

"Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти … Я думаю, что он ошибается. Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией — это правильный рецепт",— сказал американский лидер в интервью телеканалу CBS.

Он добавил, что он не смог "полностью убедить в этом" своего российского коллегу.

Это заявление президент США озвучил в контексте обсуждения миграционного кризиса. По мнению господина Обамы, это является проблемой не только для Европы, но и для США.

Ранее Барак Обама в Ганновере выступил в поддержку сильной Европы. Заявление было сделано в преддверии намеченного на лето референдума о статусе Великобритании в ЕС. "Миру нужна сильная, единая Европа",— заявил господин Обама.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.