«Румынский политический деятель, депутат Европарламента, докладчик Европейского союза и член комитета парламентской делегации ЕС-Молдавия, представитель Румынии Траян Унгуряну отметил в беседе с «Жоховурд», что в первопричинах карабахско-азербайджанской четырехдневной войны видит заинтересованность Турции.

 «В настоящее время Турция вовлечена в посредническую войну, где поддерживает азербайджанскую сторону, это очень осложняет ситуацию во всем регионе, поскольку получается, что Турция вовлечена в несколько конфликтов: гражданской войны с курдами, посреднической войне с Сирией, а теперь и это». 

А что касается соблюдения режима прекращения огня, то румынский депутат сделал следующее заявление: «Такого рода перемирие можно было наблюдать также в Украине. Такое перемирие на самом деле не является перемирием, оно всегда будет заключенным, однако несохраненным и приведет к скрытой войне», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.