На первый взгляд, этот дом, который находится на севере штата Нью-Йорк, ничем не примечателен. Это добротный особняк, весьма симпатичный, но не более того. Таких в Америке может быть сотни, если не тысячи... Тем не менее дом скрывает в себе большую тайну!

Первое, что заставляет заподозрить неладное, это отсутствие соседей. Домик расположен один-одинешенек прямо посреди леса. К нему ведет отличная асфальтированная дорога, хотя он находится в удалении от важных трасс. Более того, рядом нет ни фермы, ни лесного хозяйства, ни другого более-менее важного объекта.

Между тем рядом с особняком расположена даже небольшая взлетно-посадочная полоса для самолетов малого класса!

Внутри дома всё оборудовано по последнему слову техники. Здесь созданы все условия для комфортной жизни.

Но самое главное скрывается за одной неприметной дверью. Отворив ее, можно увидеть, что за ней идет длинный коридор, который спускается куда-то вниз.

Тут-то и начинается самое интересное. Спустившись вниз по коридору, ты упираешься в массивные бронированные гермодвери. Винные погреба или подвали так не делают...

Оказывается, за гермодверью скрывается настоящий подземный бункер. Владелец дома шутит, что он ему нужен для того, чтобы пережить зомби-апокалипсис. Но само происхождение этого убежища гораздо интереснее сказок о восставших мертвецах.

На самом деле дом построен на месте бывшей ракетной шахты!

Когда-то здесь базировались ядерные ракеты, нацеленные, вероятней всего, на Советский Союз. Но после частичного разоружения противоборствующих в холодной войне сторон, бункер оказался заброшенным.

Сейчас же на месте бывшего командного центра и технических помещений расположился роскошный двухэтажный зал.

По винтовой лестнице, которая расположена прямо по центру холла, можно спуститься на нижний ярус.

Там расположен еще один подземный коридор, по которому можно прийти в саму ракетную шахту.

Из-за огромных размеров шахту решили не ремонтировать, а оставить внутри всё как есть. Впрочем, если владелец дома действительно готовится к зомби-апокалипсису, то такой антураж ему по душе.

Да уж, в фантазии владельцу этого дома явно не откажешь. Было бы здорово, если бы все военные объекты со временем переделали в нечто подобное! Если тебе понравился этот удивительный особняк, непременно расскажи о нём своим друзьям.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.