Джеймс Уорлик: Ключ урегулирования в руках у президентовСопредседатели Минской группы ОБСЕ представят предложения по снижению риска приграничных столкновений. «Мы представим предложения по сокращению рисков столкновений и возможностям стимулирования диалога. Наша цель – обсудить возможности продвижения переговоров по урегулированию», - заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик в интервью.

По его словам, МГ ОБСЕ продолжает оставаться форматом переговорного процесса, с чем согласились стороны. "Надеемся, что Армения и Азербайджан останутся приверженными тесной работе с Минской группой вокруг переговоров по урегулированию», - отметил Дж.Уорлик.

Сопредседатели продолжат посреднические усилия, пока стороны уверены, что они полезны, сказал он.

«Но для решения конфликта президенты должны проявить политическую волю. Ключ урегулирования в руках у президентов. Мы желаем способствовать более интенсивному диалогу и становлению более координированных переговоров, чтобы зафиксировать прогресс», - заявил Дж.Уорлик.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.