Часто бывает так, что человек, однажды поборовший лень и изрядно похудевший, начинает после этого высокомерно относиться к толстякам. При этом он забывает, что вчера и сам пополнял ряды тучных людей. Нередко такое поведение сопровождают фотографии до и после с ошеломительной разницей налицо.
Так что же это, дискриминация всех полноватых людей или мотивация их взять себя в руки и стать лучше? Одно из сообществ в социальной сети Фейсбук решило проделать подобный трюк, и никого не спросив, начало вовсю фотошопить снимки известных моделей размера плюс якобы мотивируя их к похудению.
Члены сообщества считают, что девушки с лишним весом не могут быть привлекательными. Показывая такие наглядные преображения, они надеются, что пышечки начнут свой путь к похудению.
Сначала группа активистов создала в Фейсбуке страницу под названием «Project Harpoon», однако администрация социальной сети решила «прикрыть лавочку» из-за сомнительных действий членов сообщества. Тогда они решили плавно переползти на сайт ThInnerbeauty, где продолжили свою деятельность.
«Некоторые утверждают, что мы создали это движение из ненависти. Что же ненавистного в том, что мы стимулируем людей быть здоровыми, счастливыми, красивыми?» - читаем в описании сайта.
«На ThInnerbeauty мы предлагаем видимую, достижимую цель. Мы показываем, насколько лучше люди могут выглядеть, если приложат усилия, разнообразят свою жизнь тренировками и диетами. Поэтому на нашем сайте мы манипулируем фотографиями, чтобы показать разницу между тем, какие они сейчас и какими могут стать», - претенциозно заявляют основатели сайта.
Это движение уже вызвало бурю разных эмоций в Интернете. Они считают, что нет ничего плохого в том, чтобы сделать человечество изящнее. К тому же сторонники движения утверждают, что это еще больше стимулирует людей с пышными формами стать стройнее.
Другие же интернет-пользователи, напротив, расценивают такое поведение как дискриминацию толстяков. Ведь что бы кто не говорил, искреннее желание похудеть должно идти изнутри, а не быть притянуто за уши мнением общества. А если этим пышкам комфортно в своем весе, так зачем вписывать их в каике-то рамки и подвергать сомнительным идеалам?
Я вот думаю, как же хорошо, что наш мир разнообразен. В нем можно встретить и обворожительных дамочек в теле, и стройных красоток.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.