президент, Армения, Россия, Серж Саргсян, Владимир ПутинПрезидент Армении Серж Саргсян поздравил в среду с днем рождения своего российского коллегу Владимира Путина, сообщает пресс- служба главы армянского государства.

В своём послании Саргсян, в частности отметил, что многолетняя государственная деятельность Владимира Путина, богатый политический опыт и последовательность в достижении намеченных целей в интересах процветания России и благополучия ее граждан снискали ему глубокое уважение соотечественников и высокий авторитет на мировой арене.

Он подчеркнул, что в Армении высоко ценят личный вклад Путина в развитие союзнического взаимодействия Армении и России, основывающегося на отношениях дружбы, братства и взаимной поддержки народов двух стран.

Саргсян также выразил уверенность, что их совместные с президентом России усилия  будут и впредь ориентированы на дальнейшее расширение межгосударственного политического диалога, последовательное наполнение армяно-российского сотрудничества стратегическими инициативами и перспективными проектами в торгово-экономической, гуманитарной и других областях, что исходит из коренных интересов двух народов.

"Убежден, что упрочнение армяно-российского стратегического партнерства в рамках интеграционных процессов и в формате многосторонних структур будет способствовать достижению совместных целей по обеспечению региональной стабильности и безопасности", - отмечается в сообщении.

Саргсян пожелал своему росийскому коллеге здоровья, счастья и благополучия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.