Американская кинозвезда Мэтт Дэймон считает, что актер не должен обсуждать свою сексуальную ориентацию, а умеет оставаться для зрителя тайной. Мэтт вспомнил, как обидно было, когда в 1990-х годах поползли слухи, что они с Беном Аффлеком - гей-пара.

Мэтт Дэймон: Гей ты или нет, зрителю этого знать не надо

Об этом сам Дэймон рассказал в интервью британской газете Guardian.

Мэтт считает, что быть открытым геем в кинобизнесе - это очень просто, и отчасти он почувствовал это на себе, хотя и является гетеросексуалом.

"Когда мы с Беном (Аффлеком) впервые появились на экране, поползли слухи, что мы - геи, потому что двое ребята вместе написали сценарий", - поделился он.

"Это обычная сплетня ... но она ставит тебя в причудливое положение, когда ты должен отвечать на всякие вопросы. Понимаете, о чем я? И это глубоко оскорбительно. Я не хочу (отвечать на такие вопросы), это как какая-то болезнь. Почему я должен делать моих друзей (геев) козлами отпущения", - отметил Деймон.

В качестве примера он приводит Руперта Эверетта, которого считает классическим актером, "красивее всех", но которому приходилось туго из-за его откровенной позиции по части собственной нетрадиционной ориентации.

Дэймон констатирует, что отношение общества к геям меняется, и приветствует легализацию гей-браков.

"Но что касается актеров, я считаю, что чем меньше люди о тебе знают, тем лучше. Сексуальность - большая часть этой тайны. Натурал ты или гей, люди не должны ничего знать о твоей сексуальной ориентации, потому что это одна из тех тайн, которые ты должен уметь сыграть ", - подытожилМэтт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.