В инете наскребла такую статейку за 2012 год. Тогда роман Шепелева и Фриске только начинался и был пока тайной для всех. Сейчас их, уже печально закончившуюся историю, знает каждый, но тогда эти  истории из личной жизни Шепелева, о его бывших женщинах активно обсуждались. Предлагаю к прочтению. Может кому-то интересно, кто там был у Шепелева до Жанны.
*****
Вероника МОРГУНОВА

Телеведущий устроил сцену ревности беременной Жанне Фриске

Дмитрия ШЕПЕЛЕВА по праву называют счастливчиком: он молод, обаятелен, красив, в 25 лет попал на главный канал страны, где до сих пор ведет несколько рейтинговых программ («ДОстояние РЕспублики», «Минута славы»). Однако в последнее время в прессе он все чаще упоминается в паре с Жанной ФРИСКЕ. Светские хроникеры уже год трубят об их романе, который вот-вот увенчается свадьбой, и об интересном положении певицы. Друзья влюбленных называют точную дату бракосочетания - 12 декабря 2012 года.

Популярный телеведущий уверяет, что с бывшей солисткой «Блестящих» их связывает только дружба. Однако от вездесущих папарацци сложно скрыться: Дима и Жанна не раз вместе попадали в их объективы. А слухи о беременности певицы появились сразу после того, как она ушла с телепроекта «Каникулы в Мексике» и стала появляться на светских мероприятиях в мешковатых нарядах. Сомнения развеялись после выхода в эфир очередного выпуска «ДОстояния РЕспублики», посвященного Леониду Дербеневу, где Фриске выступала в паре с Александром Реввой. Во время дуэта Жанна позволила юмористу обнять себя, обнародовав прилично округлившийся животик. Эти нежности пришлись не по нраву бойфренду певицы. Съемочная группа проекта стала свидетелем сцены ревности, которую Шепелев закатил Фриске за кулисами. 
Знакомые телеведущего считают, что тот не хочет рассказывать об отношениях с Фриске из-за не совсем удачного любовного опыта: за десять лет на телевидении Шепелев умудрился поработать в трех славянских столицах - в Минске, Киеве, Москве и в каждой оставить по любимому человеку.

Работа на главном канале страны в паре с известным телеведущим Юрием НИКОЛАЕВЫМ сделала из белорусского парня звезду. Фото Михаила ФРОЛОВА/«Комсомольская правда»

Работа на главном канале страны в паре с известным телеведущим Юрием НИКОЛАЕВЫМ сделала из белорусского парня звезду. Фото Михаила ФРОЛОВА/«Комсомольская правда»

Эгоистичный пижон

Дмитрий Шепелев родился в Минске в обычной советской семье: папа - инженер, мама тоже выпускница технического вуза. Поначалу родители старались растить сына в строгости: первые деньги на карманные расходы будущая звезда самостоятельно заработал еще школьником - во время каникул разносил почту. Вырученных средств тогда едва хватило на дискБрайана Адамса, но это было только начало.
- В школе Дима ничем не отличался от остальных ребят, - рассказала его классная руководительница Елена Хролович. - Я вела их с пятого класса, преподавала английский. Дима всегда держался в стороне - дружбы ни с кем не водил. Да и особой активности во внеклассных делах за ним не наблюдалось.
- Выходит, балагур Шепелев в детстве был тихоней?
- У меня сложилось впечатление, что Дима просто всегда знал, чего ему хочется в жизни, и постепенно шел к своей цели. Он не распылял себя на «ненужные» предметы - физику, математику, химию, хотя школу окончил без троек, а делал упор на гуманитарные дисциплины, не участвовал в капустниках, предпочитая проводить больше времени в телецентре. Так и говорил: «У меня есть дела поважнее!» Тогда это немного злило его одноклассников: мол, почему Шепелев уходит после уроков, а мы остаемся? Признаюсь, я тоже не всегда находила оправдание его эгоцентризму.

Первая любовь Дмитрия - одноклассница Екатерина КОЛЕСНИКОВА

Первая любовь Дмитрия - одноклассница Екатерина КОЛЕСНИКОВА

- После того как Дима попал на телевидение, он изменился?
- Наша гимназия вырастила сразу несколько известных журналистов и ведущих. Но за пределами Беларуси популярен только Шепелев. На телевидение он попал случайно: мой сын Павел, одноклассник Димы, занимался в школе юных журналистов при телецентре и однажды пригласил его принять участие в массовке молодежной программы «5х5». С тех пор Дима заболел телевидением и уже в девятом классе стал одним из ведущих этой передачи. Чтобы вы понимали: «5х5» выходила на Первом национальном канале Беларуси, который вещает по всей стране, его смотрят в каждой деревне. Конечно, Шепелева стали узнавать, а девчонки в школе не давали ему прохода. Ему это льстило: Дима стал больше следить за внешностью - всегда с модной прической, в ярких галстуках. Эдакий пижон!
- Наверняка и первая любовь появилась?
- В это время он проявлял симпатию к однокласснице Кате Колесниковой. Они сидели за одной партой и постоянно шушукались. Все учителя замечали, что Диме очень нравится Катя. Именно ей он первой озвучил свою мечту - покорить телевидение. 
- Дима заглядывает в школу? Слышала, он обиделся на то, что на последнем звонке ему не доверили нести первоклашку с колокольчиком.
- Правда? - удивилась педагог. - Пожалуй, это в его стиле. Дима тогда был полон амбиций, и, возможно, его задело, что эту роль доверили более рослому и физически крепкому парню, а не кумиру белорусской молодежи. С тех пор как Шепелев стал знаменит, я его ни разу не видела в гимназии. Думаю, он и с ребятами связь не поддерживает.

Брак ШЕПЕЛЕВА и Анны СТАРЦЕВОЙ продлился всего три недели. После развода девушка нашла свое счастье с Юрием ТАБОЛИНЫМ

Брак ШЕПЕЛЕВА и Анны СТАРЦЕВОЙ продлился всего три недели. После развода девушка нашла свое счастье с Юрием ТАБОЛИНЫМ

Ошибка молодости

Свою первую любовь Шепелев забыл, как только телевидение из хобби превратилось в призвание. После окончания школы Дима поступил на журфак БГУ, Катя же выбрала профессию юриста. В скором времени уже известный в Беларуси телеведущий стал еще и ди-джеем одной из популярных радиостанций Минска - «Альфа-радио». Столь быстрый карьерный рост не мог не повлиять на учебу: последние два курса Шепелев практически не появлялся на лекциях. Его дважды пытались исключить. Однако это не помешало восходящей звезде окончить университет с красным дипломом. 
- В то время Дима встречался с Аней Старцевой, - рассказал нам минский знакомый Шепелева, попросивший не указывать его имени. - Они познакомились еще школьниками на эфире «5х5». Аня была его соведущей. Сначала их отношения были дружескими, потом Димка стал уделять ей все больше времени: провожал домой после программ, приглашал на свидания. Между ними возникло сильное чувство. Помню, когда они ссорились, Шепелев просил общих друзей подстроить им случайную встречу, на которой он делал все, чтобы помириться со Старцевой. 

В последнее время Дмитрий и Жанна часто появляются вместе

В последнее время Дмитрий и Жанна часто появляются вместе

- Выходит, виноватым в ссорах был Дима?
- Не всегда. Но вообще Димка очень вспыльчивый. Если что-то идет не по плану, может сорваться, наговорить кучу гадостей. Но потом быстро отходит и начинает жалеть о случившемся. Аня не стала продолжать карьеру на телевидении и связала жизнь с медициной.
- Их брак не продлился и месяца...
- Ребята встречались семь лет, но после штампа в паспорте разбежались через три недели. В то время Дима жил на две страны: в 2004-м получил предложение от украинского музыкального канала М1 и скоро решил переехать в Киев. Аня с ним не поехала. Ходили слухи, что во время его «командировок» на Украину он познакомился с какой-то девушкой, у них начался роман, что и стало причиной развода. 
- Как сложилась судьба Ани после развода?
- Она сильно переживала и ждала, что Шепелев вернется, но для него карьера оказалась важнее. Потом Дима и вовсе назвал их брак «ошибкой молодости». В 2009 году Старцева вышла замуж за Юру Таболина - известного в Беларуси телеведущего. Он, кстати, учился с Димой в одной гимназии и тоже начинал карьеру с проекта «5х5». С Аней они познакомились на дне рождения общего знакомого, когда та еще была женой Шепелева. Мне кажется, Юра влюбился в нее сразу, но разбивать семью не хотел. А спустя год они встретились на том же самом празднике, когда Аня была уже в разводе. Сегодня она успешный врач-психотерапевт, без пяти минут кандидат наук. С Юрой у них двое детей, а о Шепелеве она старается не вспоминать.

С каждым днём певице всё труднее скрывать беременность. Во время дуэта с Александром РЕВВОЙ ФРИСКЕ обнародовала прилично округлившийся животик. Фото из альбома официальной группы Жанны ФРИСКЕ/vk.com

С каждым днём певице всё труднее скрывать беременность. Во время дуэта с Александром РЕВВОЙ ФРИСКЕ обнародовала прилично округлившийся животик. Фото из альбома официальной группы Жанны ФРИСКЕ/vk.com

Гражданский брак

Свою третью возлюбленную, Марию Петровскую, Шепелев уже не скрывал так тщательно и даже засветился с ней на украинском шоу «Только правда». На этот раз Дмитрий не торопил события и откровенно заявлял, что девушка никогда не будет его женой, несмотря на то что к тому моменту пара уже год жила вместе.  
- Маша - очень позитивная, творческая личность, работает продюсером продакшн-студии, - рассказывает ее подруга Ирина Бычко. - Она тоже родом из Беларуси и раньше пересекалась с Димой в Минске. В 2008-м судьба их снова свела, но теперь уже в Киеве. Практически сразу ребята решили жить вместе. Их гражданский брак продлился полтора года. В глубине души Маша, как любая девушка, хотела узаконить их отношения, но ради комфорта Димы старалась не поднимать эту тему. Им было хорошо вместе: помню, как она рассказывала про своего пропавшего кота и как они с Шепелевым всю ночь искали его в троллейбусном депо, - ее глаза тогда сияли от счастья. Но потом у него начались «отношения» с Первым каналом - Дима засобирался в Москву по настоятельному приглашениюКонстантина Эрнста. Говорил, что это его шанс реализоваться, он не может его упустить и готов пойти на все. 

Марию ПЕТРОВСКУЮ телеведущий оставил ради карьеры в Москве. Фото: vk.com

Марию ПЕТРОВСКУЮ телеведущий оставил ради карьеры в Москве. Фото: vk.com

- Ходили слухи, что причиной разлада стала интрижка Димы с Анастасией Приходько во время отборочного тура «Евровидения». 
- Ничего подобного! Ребята практически не расставались. Когда осенью 2010-го Дима переехал в Москву, Маша тоже начала искать там работу. Но вскоре ей поступило предложение от украинской версии «Большой разницы». Она осталась в Киеве, но с этого момента их любовь начала угасать: каждый погрузился в работу, к тому же Маша потеряла маму. К сожалению, Дима не смог ее поддержать в этот трудный момент, и ребята решили расстаться. Какое-то время они еще общались, а потом Шепелев прекратил все контакты.
 К счастью, судьба оставленной Дмитрием девушки в итоге сложилась удачно: Маша переехала в Москву, снимает рекламные ролики, недавно вышла замуж. Немудрено, что о бывшем возлюбленном она, как и Аня Старцева, вспоминать не желает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.