Визуальный язык, или язык нашей внешности, является на удивление точным и выразительным, поскольку отражает истинные мысли, эмоции и чувства. И глаза, в качестве «подсказки» к характеру человека, играют определяющую роль. О чем говорят глаза?

РАЗМЕР

БОЛЬШИЕ ГЛАЗА

Главная черта обладателей больших глаз — любознательность; они не любят скучать и поэтому вечно придумывают, как и чем себя развлечь. Обладают богатой фантазией и по этой причине отлично проявляют себя в творческих профессиях. Распахнутый взор не только выглядит красиво, но и свидетельствует о широте взглядов.

МАЛЕНЬКИЕ ГЛАЗА

Обладательницы маленьких ярких глаз — строгие наблюдатели, которые постоянно фиксируют и досконально анализируют все, что происходит вокруг них. Требовательные перфекционисты и, в то же время, очень чуткие и внимательные к проблемам окружающих. Страшно ревнивы и недоверчивы, как в дружбе, так и в любви. Им нравится исследовать мир вокруг и обращать внимание на мелкие детали.

ФОРМА

МИНДАЛЕВИДНЫЕ ГЛАЗА

Таинственные, экзотические, простодушные и очень осторожные глаза характеризуют и личность их обладательниц: они обожают дисциплину и контроль, умеют сдерживать даже самые сильные эмоции, во всем полагаются на собственную логику и обожают все планировать.

КРУГЛЫЕ ГЛАЗА

Здесь все с точностью наоборот: никакой логики и расчета в поступках – жизнью обладателей круглых глаз правят исключительно эмоции. Это личности саркастические, прямолинейные и импульсивные. В отличие от своих оппонентов, они всегда смотрят на мир с оптимизмом: как говорится, стакан воды для них всех наполовину полон. Им не нравится следовать правилам и нет ничего важнее свободы, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливыми.

РАССТОЯНИЕ

БЛИЗКО ПОСАЖЕННЫЕ ГЛАЗА

О чем говорят глаза, расположенные относительно близко друг другу? Такие люди обладают феноменальной способностью концентрироваться – на чем-то или ком-то. С одной стороны, это положительное качество, которое помогает сосредоточиться и не отвлекаться на мелочи, например, на работе. С другой стороны, излишняя зацикленность на проблемах нередко мешает счастливой личной жизни. Другая уникальная черта — сложные отношения с температурой. Им вечно либо чересчур холодно, либо очень жарко.

ШИРОКО РАССТАВЛЕННЫЕ ГЛАЗА

Женщина-хамелеон, которая может моментально адаптироваться к любой сложившейся ситуации. Например, совсем не важно, что на большой праздничной вечеринке практически нет знакомых людей — скучно ей точно не будет! Это гибкие по жизни люди, с позитивным взглядом на вещи. А еще такие глаза указывают на то, что человек любит читать.

ЦВЕТ

КАРИЕ ГЛАЗА

Радужная оболочка насыщенного кофейного цвета свидетельствует о независимом характере и способности легко заводить новые знакомства. В свободное время обладатели таких глаз очень любят посмеяться и от души повеселиться с любимым человеком. Упрямы, уверены в себе, обожают вечеринки.

ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА

О чем расскажут глаза нордического голубого цвета? Что такая женщина счастливая и неторопливая. Люди с голубыми глазами считаются самыми верными и преданными в любви. Милые, спокойные и дружелюбные, они обращают внимание на мельчайшие детали вокруг. Чем синее глаза, тем кокетливее их обладательницы.

ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА

Таинственные, любопытные и очень сообразительные. Отлично справляются с ролью сексуального и дружественного партнера для любого мужчины, им нравится жить вместе с любимым на вулкане чувств и получать от этого максимальное удовольствие. Единственная проблема — уж больно ревнивы.

СЕРЫЕ ГЛАЗА

Нежные, умные и миролюбивые. Ненавидят ссоры, скандалы и любые выяснения отношений, особенно публичные. Не говоря уже о драках! Очень часто, даже в любви, руководствуются только головой, но никак не сердцем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.