Арменфильм собирается приобрести армянская звезда мексиканских сериалов Маурисио Очманн

В беседе с корреспондентом мексиканского телеканала Uno Tv звезда сериалов Маурисио Очманн сказал, что в ноябре этого года собирается посетить историческую родину - Армению. По словам актёра, в рамках визита в Ереван, планируется приобретение киностудии Арменфильм.

- К сожалению, я не знаком с армянским кинематографом. В будущем, я сам собираюсь заняться кинорежиссурой и свою первую картину хочу снять именно в Армении и именно в собственной киностудии. В Мексике или США сделать это сложно из-за большой конкуренции. В Армении же, как мне удалось выяснить, я смогу стать монополистом. 

Маурисио Очманн родился в 1977 г. в армяно-еврейской семье Мексики. Отец актера - армянин, бизнесмен, художник. Мать - еврейка, преподаватель в школе. 






Очманн снялся более чем в 12 сериалах и фильмах. Среди известных работ с его участием - «Как в кино», «Видеть, слышать и молчать», «Марина», «Алмазная роза», «Повелитель небес», «Решения», «Викторины», «Слабый пол» и другие. Однако его звёздный час наступил после выхода на экраны всеми любимого сериала «Клон» с Сандрой Эчеверрией в главной роли.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.