http://www.odnako.org/magazine/archive/rubric_2080/

Некоторые российские круги, чьи интересы представляет Леонтьев, или на которые пытается влиять Леонтьев, опять "заинтересовались" Арменией. То ли перспективы с Ираном, то ли политическая часть соглашения с Европой, то ли запоздалая реакция на события в Армении против повышения тарифов на электроэнергию.

Леонтьев в своем стиле наехал на Армению, что без России Армении никак. Мол Армения создалась благодаря России:
http://www.odnako.org/magazine/material/armeniya-v-nineshnem-svoem-vide-i-voznikla-tolko-blagodarya-rossii/

Наверное Леоньтиеву невдомек что благодаря России создалось множество других государств, в том числе Болгария, Азербайджан, Грузия, все среднеазитские страны и т.д. Не умаляя роль России в жизни Армении, тем не менее надо ему напомнить, что Россия не создавала все это из альтруистких соображений.

Также, Леонтьев вбивает в голову читателя, что у Армении нет другого выбора, как сидеть смирно и ничего не делать самостоятельно без оглядки на капризы Москвы, часто не имеющих никакого основания. Господин Леонтьев имеет целью "напугать" армян, видимо не понимая что от армян можно получить гораздо больше если их не шантажировать. Его "пугалки" наоборот внушают каждому армянину мысль, что от России надо держаться подальше. Благо Россия не раз и пакостила Армении. 

Если он будет педалить тот же подход, вот ему ответ: http://aram-hakopian.livejournal.com/300466.html

Еслу он умный человек, то сменит пластинку и поймет в чем роль Армении для России:
http://aram-hakopian.livejournal.com/500459.html

При этом надо отметить что журнал также дал площадку и статьям армянских авторов. Нужно отметить, что все эти "наезды" политологов, которые очень вредят отношениям на неформальном уровне, время от времени "лечатся" Путиным. Глава России владеет государственным мышлением, что и показал недавно в вопросе солидарности с Арменией в 100-летие Геноцида армян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.