Был у меня период в жизни, когда я активно и профессионально занимался спортом. Название этому спорту - пауэрлифтинг. Для тех кто не в курсе - это силовое троеборье со штангой (жим от груди, приседание и становая тяга). Спорт тяжёлый, травмоопасный, требующий постоянных силовых нагрузок.

За период своей спортивной жизни я объездил множество городов, выступая, на тот момент, за юношескую сборную Украины. Что бы Вы понимали, кто такие пауэрлифтёры, то это весьма брутальные ребята (особенно в тяжёлых весах), кто-то накаченный и рельефный, многие здоровые и с пузами, похожие на байкеров. Но все готовы рвать железо, в прямом и переносном смысле.

Профессиональный спорт я забросил уже давно, однако всё равно постоянно отслеживаю что происходит в мире пауэрлифтинга.

Есть такой известный американский спортсмен Мэтт "Крок" Крокзалески, тренер MuscleTechs, чемпион мира, рекордсмен в пауэрлифтинге и национальный бодибилдер.



И вот я читаю новость о том, что он хирургически сменил пол, в доказательство выложив фотографию своей новой внешности.



Думал прикол какой-то, не могут такие парни так замарачиваться. Полез разбираться и оказалось, что так оно и есть. Грустно осознавать, что данная тенденция докатилась и до пауэрлифтинга :(

Сменил он не только пол, но и паспорт. Теперь ЕЁ зовут Мэри Джейн Крок

Свою теперешнюю ориентацию и состояние Мэтт описывает так: "альфа-самец ставший девушкой лесбиянкой в мужском теле".



ЗЫ: Мне вот стало теперь очень интересно, за какую сборную будет выступать это чудо, за мужскую или за женскую? Может Мэтт пошёл на этот шаг, чтобы разорвать всех женщин мира в этом виде спорта и поставить рекорды, которая ни одна баба не сможет превысить. Войти в историю мирового спорта, так сказать... Каков отчаянный хитрец! ;)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.