Прошлой ночью боевики Рабочей партии Курдистана (ПКК) захватили автобус с 70 пассажирами на магистрали Карс – Эрзурум – Игдир. Как сообщил азербайджанским СМИ Санан Мусаев - студент, который учится в Турции, среди захваченных пассажиров были и азербайджанцы.

По словам студента, среди 70 пассажиров тридцать были азербайджанцами.

«Пассажиры автобуса направлялись в Эрзурум на лечение. Среди них были я и мой брат Сабри. Боевики отпустили их, предварительно отобрав документы и ценности. Без документов люди не могут вернуться в Азербайджан», – сказал С.Мусаев.

По его словам, автобус возвращался из Турции в Азербайджан. Боевики ПКК продержали пассажиров пять часов, после чего заложники были отпущены.

После того как боевики захватили автобус, они столкнули пустой автобус в овраг.

По словам С.Мусаева, целью представителей ПКК было запугать людей: «Пока террористы держали нас в заложниках, они призывали нас присоединиться к ним и бороться против властей Турции».

По сообщению агентства İHA, после того как боевики ПКК захватили автобус, они уничтожили в этом же районе три большегрузных автомобиля.

В данный момент полиция и жандармерия Турции усиливают меры безопасности в районе, где были захвачены заложники.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.