Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана задержали трех высокопоставленных сотрудников Главной военной инспекции Министерства обороны Азербайджана. Об этом сообщают азербайджанские новостные сайты. Позже Сабаильский суд избрал меру пресечения в отношении задержанных в виде ареста.

Сотрудники Главной военной инспекции обвиняются в коррупции. Согласно информации азербайджанских СМИ,  президент Азербайджана Ильхама Алиев был проинформирован об арестах. Расследование коррупционного скандала, в который оказались вовлечены высокопоставленные офицеры, ведется по личному распоряжению Алиева.

Азербайджанские СМИ также напоминают, что начальником Главной военной инспекции, осуществляющей контрольно-ревизионную деятельность во всех подразделениях вооруженных сил Азербайджана является экс-военком Гарадагского района Фахреддин Джабраилов. Он был назначен на должность начальника инспекции при новом министре Закире Гасанове. Однако вопреки ожиданиям руководства Азербайджана, негативные явления в одном из главных подразделений военного ведомства не только не были пресечены, но и приобрели еще большие масштабы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.