АРМЕНИЯ - ЛИТВА (4-2)
Состоявшийся 14-го ноября товарищеский матч против команды Литвы стал для сборной Армении особенным во многих смыслах.

Эта встреча стала 150-й для армянской команды, легендарный капитан национальной сборной Саркис Овсепян вышел на поле в 132-й раз, что является абсолютным рекордом для армянского футбола.

Свой 7-й мяч за сборную забил Эдгар Манучарян, сравнявшись с Ара Акопяном и Маркосом Пицелли. Карлен Мкртчян стал 47-м футболистом, забивавшим за Армению. Также свой 10-й гол забил Генрих Мхитарян, который теперь лишь на мяч отстает от лучшего бомбардира сборной Армении всех времен Артура Петросяна.

В Ереване армяне принимали литовцев. По сути, сей поединок был приурочен к прощанию со своей национальной командой 40-летнего Саркиса Овсепяна. Уже на седьмой минуте счет открыл Манучарян, а после перерыва друг за другом отличились два дончанина – Карлен Мкртчян из «Металлурга» и полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян.

Исход встречи был предрешен. Но, так или иначе, чуть позже Римкявичус отметился дублем, а Озбилиз оформил еще один гол в ворота Литвы – 4:2. Мхитарян отыграл матч полностью.

Армения – Литва – 4:2

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.