jrcan

1. В Армении на данный момент (лето 2015)  самое дорогое электричество в СНГ. И это – в условиях наличия многочисленных гидроэлектростанций, атомной станции и производства электроэнергии из поставляемого на бесплатной основе иранского газа.
2. Интер РАО ЕЭС продает энергию (в том числе производимую в Армении) в Грузии примерно на 80-90 процентов дешевле, чем в Армении.
3. Как минимум 70% электроэнергии в Армении производится на АЭС и ГЭС. То есть с ценами на газ связана лишь малая часть.
4. Ереванская ТЭС, которая обеспечивает 20% производства, работает на новейших японских турбинах и на иранском газе. Получается, что только 10% нужд покрываются российским газом и Разданским ТЭС-ом, который опять таки принадлежит Интер РАО ЕЭС.
5. Глава армянского филиала РАО ЕЭС Бибин получает зарплату в 60 тысяч долларов в месяц и арендует за 120 тысяч долларов в год машину, стоимость которой 20 тыс. долларов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.