Редкая семья (особенно с детьми) не привозит из летней поездки к морю гору камушков, красивых стеклышек и замысловатых ракушек. Искать и собирать их конечно интересно — но вот что дальше? Не долго думая, можно украсить все цветочные горшки или сад (если имеется), а вот если проявить фантазию…

1. Стеклянный мобиль с эффектом омбре

9a85159f3d1d20b8a0479cf1b3fbd7fc

Все эти стекляшки еще и звенят и переливаются на солнце, что хороший повод использовать их в процессе создания мобиля. Дополнительно понадобится лишь подручные материалы вроде ножниц, лески и надежной веревки, какая нибудь крепкая красивая веточка и конечно же сами стекляшки, которые перед началом для удобства стоит разложить по оттенкам:

PicMonkeyCollage1

Дальше крепко завязываем камушки леской или проволокой, создавая нити разной длины и вешаем их на веточку. Получившийся мобиль может как висеть на улице и радовать вас мелодичным перезвоном во время ветра, так и просто украшать стены.

PicMonkeyCollage3
PicMonkeyCollage4

2. Морское кольцо с позолотой

Золотая краска, клей и основа для кольца — вот и весь секрет этой самодельной красоты с очень летним настроением.

img_6367
img_8282

3. Мозаика

Стильная и простая в исполнении картина из случайных морских сокровищ, которую можно склеить с детьми, превратив все это в интересную, после-отпускную игру.

collageав

4. Морской кулон с камнем

img_67352

Кто бы мог подумать, что простая проволока может стать основой для создания такого стильного кулона.

mermaid_pendant_francois_et_moi1
mermaid_pendant_francois_et_moi2

5. Цветочные стеклышки

glass11s
glass13s
glass20s

Даже простое белое стеклышко может стать совсем особенным — достаточно только взять клей и цветочные фотографии, картинки или узорные салфетки. Вот так техника декупажа способна творить чудеса!

glass1s
glass2s

6. Стеклянный поднос

А процесс его создания  — увлекательная игра, почти как пазл.

Sea Glass Tray (1024x683)[4]

7. Стеклянная посуда

А вот и еще одни, на этот раз 3D пазл, всем фанатам головоломок на радость.

how-to-make-sea-glass-bowl-diy-crafts-handimania-85-int

8. Изящный браслет

5D3_9346

Пожалуй самое красиво применение для ваших морских сокровищ, которая всегда будет рядом, ведь снимать с руки такую красоту просто не захочется.

Понадобится:

5D3_8765

Как сделать:

1
2
3
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.