Вардан Осканян: «Слухи о том, что я покинул Армению, сильно преувеличены»Экс-глава МИД Армении, депутат парламента РА от фракции «Процветающая Армения» Вардан Осканян на своей странице в социальной сети Facebook опроверг слухи о том, что он покинул республику.

Как отметил В.Осканян, в последнее время некоторые СМИ распространяют сведения, что после февральских событий он якобы покинул Армению. «Слухи о том, что я покинул Армению, сильно преувеличены. Это не соответствует действительности, и такого намерения у меня нет», – подчеркнул он.

«Мое намерение остается неизменным: в Армении должна быть сформирована эффективно действующая власть, обладающая общественным мандатом, должна быть ликвидирована политическая монополия, должен быть создан реальный механизм политических противовесов и должны быть осуществлены реформы», – написал депутат. 

Что касается моей дальнейшей деятельности, то должен сказать, что сейчас для меня наступил период переоценки и размышлений. Нужно сделать выводы и решить, что необходимо предпринять», – указал Вардан Осканян.

Отметим, на прошедшем в марте восьмом внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции.

Напомним, обострение внутриполитической ситуации в стране началось после выступления президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на состоявшемся 12 февраля заседании Совета РПА и речи лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на Политсовете ППА 13 февраля. На фоне возникшей конфронтации даже начался выход членов ППА из состава партии. Однако на следующий день после состоявшейся 16 февраля встречи С. Саргсяна и Г. Царукяна лидер ППА заявил: «С сожалением должен отметить, что в последние дни процессы в нашей стране протекают в совершенно ином русле. Ни к чему хорошему этот путь не приведет… Задача как власти, так и оппозиции – не переходить границы здравомыслия. Все проблемы должны решаться мирным, законным и политическим путем». А Политсовет ППА в тот же день, 17 февраля, отменил назначенный на 20 февраля общереспубликанский митинг. Это привело к озвучиванию критических оценок в адрес ППА.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.