Сын министра внутренних дел Украины Александр Аваков в прошлом году купил квартиру в элитном жилом комплексе «Альпийский» по улице Протасов Яр, 8 (на склонах Батыевой горы неподалеку от лыжного спуска - прим.ред.) за миллион долларов.

Александр стал владельцем квартиры  через три месяца после назначения его отца Арсения Авакова на пост главы МВД.

Данных о бизнесе младшего Авакова в открытых источниках нет. Известно, что у него есть 1,5% акций отцовской фирмы «Инвестор».

Квартиру Авакову продал Иван Куровский - экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании «Жилстрой», которая и строила «Альпийский». 

И еше один скандал с его участием

Столичные стритрейсеры под руководством сына Авакова и главы ДУСи Березенко на проспекте Николая Бажана устроили массовые нелегальные гонки. Как итог от Южного моста до Бориспольской трассы образовалась огромная пробка. При этом на месте нелегальных гонок были замечены и сотрудники ГАИ, которые никак не реагировали на очевидное нарушение. В целом возмущенные пользователи соцсетей сошлись на том, что необходимо отправить нарушителей и их покровителей в зону антитеррористической операции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.