На аербайджанцких сайтах в дни памяти жертв геноцида особо заактивизировалась азерпропаганда, главным образом сейчас поливаются грязью все те азербахджанцы, кто встал на сторону правды и принес искренние соболезнования армянскому народу. На этот раз под прицелом оказался азербайджанский КВН-щик  член легендарной команды КВН «Парни из Баку» Джавид Имамвердиев, который призвал азербайджанцев покаяться перед армянами


*****

«Не надо учить детей ненависти».

24 апреля – в день армянского геноцида, известная российская телеведущая Тина Канделаки написала статус на своей официальной странице в Facebook. Она заявила, что является наполовину армянкой и назвала этот день «Днем скорби для всех армян».

«Я наполовину армянка. Мы молимся за невинно убиенных, за тех, кто был убит только потому, что он армянин. Сила и дух армянского народа в том, что где бы ни жили его сыны и дочери, в этот день все объединены невидимой нитью, которая всему миру показывает, что армянский народ не сломить», - написала Канделаки.

Данный статус вызвало резкое недовольство среди азербайджанских фанатов телеведущей, которые в своих публикациях и комментариях указывали на реальный геноцид в Ходжалы. 

Но среди азербайджанцев нашелся и человек, который поддержал Канделаки, призвав азербайджанцев покаяться перед армянами.Этот человек - бывший участник легендарной команды КВН «Парни из Баку» Джавид Имамвердиев. 

«Случайно оказался на этом обсуждении и ужаснулся тому, с каким остервенением армяне поливают грязью азербайджанцев, а те в свою очередь - армян, - пишет Имамверидев. – Ребята, может быть хватит? Да, нужно признать, что был геноцид в Турции, были Ходжалы, Сумгаит и другие страшные моменты нашей истории. Нужно это признать, выразить соболезнования и покаяться. Мы издавна живем рядом, в некоторых наших друзьях течет и армянская, и азербайджанская кровь. По-прежнему за рубежами Армении и Азербайджана вместе делают бизнес. Не надо учить детей ненависти. Надо снова пробовать жить так как мы жили веками. В мире и согласии» - пишет Имамвердиев. 

Представляем вам скриншоты данного комментария.

 

Правда ровно через сутки он дал задний ход, смотрите здесь

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.