Это фотошоп фу, фу,фу! - кричат многие из вас при виде фото красивой девушки. Они уверены - не обработанные в графическом редакторе, эти изображения - зрелище жалко и удручающее. Что же, смотрите сами, и делайте выводы, почему в современном мире без ФШ сложно обойтись. 3 фото ДО и ПОСЛЕ.


коллаж раз.jpg

"Безусловно, у всех этих моделей и без меня красивые прически и хороший макияж, но в данном случае очень важно вычистить кадр, так как при таком серьезном увеличении и ярком свете видна каждая мелочь.

Представьте, если вы смотрите на свою идеальную кожу в зеркало-увеличитель - там видно все, и эти детали отвлекают внимание от всей картинки. Фотошопа всегда добавляет художественности и ненатуральности изображению, и в данном случае это оправдано. Вряд ли людям интересно на картинке большого формата рассматривать волосы.

Я делаю картинки высокого качества, это значит что каждый файл можно распечатать на баннер или большую афишу. Если оказаться поблизости фрагмента изображения, зритель должен видеть фрагмент изображения, а не волоски недобритых усиков или недодавленных прыщиков."

Так что, те фото, которые утекаю в сеть из студии с ужасающими изъянами якобы "без фотошопа" скорее всего и есть настоящий фейк, сделанный на потребу людским желаниям видеть в моделях и знаменитостях простых смертных. Ведь недостатки с помощью ФШ можно не только сгладить, но и подчеркнуть.

Да, модель готовят к съемке. Но ведь в этом и есть смысл искусства? Разве нет? Так что возмущенное "А зачем тут фотошоп?!" уместно не всегда…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.