"...более того, мы не знаем, какая нужна идея. Сегодня идейный голод трагичнее голода материального. Идейный голод сегодня является первопричиной всех наших несчастий. Доказано, что те народы, государства, у которых нет национальной идеологии или всеобщей идеи, обречены на отчуждение и уничтожение. Ситуация, когда мы приютились на 1/10 части нашей исторической родины и решаем только вопрос существования, является недопустимой и не может долго длиться. "

Автор призывает к возобновлению военных действий в отношении Азербайджана, т.к. в основу своей парадигмы он ставит вопрос планомерного и ежегодного усиления врага к точке невозврата, когда доблесть нашей армии более не в состоянии будет защищать нас от врага. Однако автор забывает простую истину. Люди защищают всегда свой дом и землю, и только потом страну. И под этими понятиями (дом,земля) есть весьма практичные материальные блага... Земля на которой растет дерево и дает плоды, дом в котором уютно жить и приумножаться. А когда брюки рваные и в желудке пусто, а дома шаром покати, то такой человек будет искать новую "Родину", ту которая вскормит его до объедения, его и его детей. И не стоит сравнивать арцахское освободительное движение с нынешним феодально-капиталистическим устройством Армении и НКР, больше половины тех кому нечего терять не будут сражаться за страну а просто сгинут с поля боя, а те кто сумел нажиться за время перемирия более не станут брать в руки оружия, несмотря на то что им есть что терять, а именно сытую жизнь. Все они давно выросли из патриотических штаников... Я все это к чему... сытый голодного врядли поймет. Азербайджану даже не нужно нам угрожать, при таком государственном управлении, кое есть в Армении и которому подрожают в Арцахе, нам скоро хватит и 1/50 часть той некогда Великой страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.