Знаменитый голливудский актер Харрисон Форд серьезно пострадал при крушении легкомоторного самолета под Лос-Анджелесом (штат Калифорния), передает агентство Reuters.

Сначала американские СМИ сообщили о том, что на поле для гольфа рядом с муниципальным аэропортом в городе Санта-Моника упал раритетный самолет Ryan PT-22 Recruit времен Второй мировой войны, на борту которого был один пилот, немолодой мужчина. Летчик госпитализирован в критическом состоянии.

REUTERS
Коллекционный самолет Ryan PT-22 Recruit времен Второй мировой войны разбился на поле для гольфа рядом с муниципальным аэропортом в городе Санта-Моника
Фото: REUTERS

Позже стало известно, что за штурвалом разбившегося коллекционного аппарата находился Харрисон Форд – звезда фильма «Индиана Джонс». По данным журналистов, 72-летний актер, известный как авиатор-любитель, получил множественные травмы головы, его доставили в реанимацию. Его состояние тяжелое, но стабильное.

REUTERS
Авиатор-любитель госпитализирован в местную больницу
Фото: REUTERS

По словам представителя пожарной службы Лос-Анджелеса, самолет врезался в дерево возле поля для гольфа, когда набирал высоту. Харрисон Форд, когда его увозили медики, был весь в крови, но дышал и был в сознании.

REUTERS

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.