Пока семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер проходит курс реабилитации после травмы головы во время падения на горнолыжном курорте в Альпах, его сын блистает на гоночных трассах. Этой весной 15-летний Мик Шумахер дебютирует в качестве пилота голландской команды "Формулы-4" "Ван Амерсфорт".

Мик Шумахер

Мик Шумахер

На тестовых заездах мы оценили его способности. Ждем успешного сезона,

- рассказал прессе руководитель команды Фритс ван Амерсфорт. Сам Мик свое участие в юниорских заездах "Формулы" пока не комментировал, но ранее признался, что его голубая мечта - стать чемпионом "Формулы-1", как и его легендарный отец.

Это только начало моей карьеры. Конечно, я горжусь таким важным результатом, но моя цель - стать чемпионом мира "Формулы-1",

- рассказал Мик в сентябре прошлого года после завоевания титула вице-чемпиона мира по картингу в категории KF-Junior. Тогда Мик выступал под девичьей фамилией матери - Бетч, но теперь вернул фамилию отца.

Мик Шумахер

Мик Шумахер на соревнованиях по картингу

Что касается Михаэля Шумахера, в настоящее время он проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии. 29 декабря 2013 года он получил сильнейшую травму головы во время катания на лыжах, после чего впал в кому. Ему удалось выйти из комы лишь в июне прошлого года. Шумахер покинул госпиталь в Гренобле, чтобы продолжить курс лечения дома.

Михаэль Шумахер

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.