main

Наш выпуск облетела шокирующая весть - Олька замуж выходит. Ой! - говорю. Надо же, встретила человека. У нее ж ребенку щас  лет 13. Она же после первого курса сразу и родила. Правда, подлец этот не женился тогда. Говорил, что не знаем друг друга. И вдруг
теперь оказывается, что эта дура... за него и выходит!

Помню как она все мыкалсь бедная - сначала с животом сессию сдавала, а мы все ее пропускали без очереди конечно же. Потом над ней деревня смеялась вся, что мол одна рожает, обрюхатили. А мы жалели ее, держали за руку. Говорили, что мол ты на людей не смотри, злые они.  Она и не смотрела, пахала, училась, тянула наравне со всеми - чтобы в жизни не пропасть. Нашла знакомых, устроилась в администрацию даже.

Помню что на выпуск пришел уже ее ребеночек с бабушкой, моя Маргоша еще в коляске была, а ейная уже своими ногами, и давай маму целовать. А Ольга спокойная, серьезная, оформила какие-то льготы как мать одиночка. В школу устроила, подняла сама. Доросла до начальника отдела.

Иногда приходил ее бывший, ночевал. Ребенку не помогал, правда. Раз остался ночевать, два - так и сошлись. Опять к ней ходить стал - правда, только ночами. Чтобы узнать получше. Ему тогда около 30 было, когда ребенка заделал. А сейчас, видать, под сорок.

И вот 13 лет прошло. Расписываются. Я все спрашиваю - а где он все это время был?
Девчата смеются:
- Думал… Узнавал получше человека…

Ну не подлец? Как считаете?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.