Товарищи американцы, не могли бы вы делать свои ужастики немного страшнее? Потому что над ними все ржут, скажу вам как любитель ужастиков. Я долго молчала, но теперь хочу высказаться на тему того, почему русского американским ужастиком не напугать. Рассмотрим некоторые сюжеты...А то я вчера искала что посмотреть и все какая-то фигня...

1269814980481
1. Где-то в доме затаился маньяк. Классическая американская пугалка. Может у них там оно и актуально, и страшно. Но не у нас!
У нас это просто ржачно! Потому, что у нас совсем другие жилищные условия. У нас маньяка тупо некуда спрятать. В детскую? Там итак тесно, и кошка еще. В гостиную? Туда теща приехала. И не уезжает уже неделю, падла. В ванную комнату? Там спит пьяный друг мужа! На кухню - там сестра из Перми, с младенцем. Его можно было спрятать в подъезде, конечно, но там пьяный дядя Петя, и он тупо задавит маньяка опытом, особенно когда бегает с топором. Около подъезда тоже нельзя появляться в таком виде, потому что местная гопота это так не оставит. Потому что к дяде Пете уже все привыкли, а залетный маньяк тут же опиздюлится, это как пить дать, простите за выражение. Так что маньяк в квартире - это совсем не наше. 

2. Судная ночь. Сюжет вкратце - одну ночь в году к тебе не приедет ни одна спецслужба...
Это их граждане способны бояться такой ерунды. Наши граждане давно в курсе - на Новый год лучше не болеть, не рожать и не попадать в неприятности. Потому, что работники спецслужб тоже люди. И пьют они не меньше, а иногда и больше остальных! И что? Вместо того, чтобы в ужасе затаиться в домах, наши люди бодро идут резать салат Оливье.

3. Стремительно распространяется страшный вирус.
Помню как 10 лет назад в область просочились слухи об угрозе радиации. Кто-то явно рассчитывал на панику. Что же сделали наши граждане? Они ответили проверенным способом - стали больше пить. Правда, кто-то сказал, что в бухло надо добавлять йод, и многие потравились. Только не радиацией, а йодом. И водкой. Мы с сестрицей в тот день уехали за город с кавалерами и красным вином, а алкаши глубокомысленно напоминали окружающим, чтобы пили водку не просто так, а с йодой. Диверсия не удалась. Зато отдохнули славненько.

4. Меня похитят инопланетяне.
Мда... Это только у лиц, уверенных в собственной уникальности и исключительности может быть такой страх. Наши люди знают, что инопланетянам в их крови исследовать нечего. Там практически чистый спирт! А дамы, я прошу прощения у тех, у кого это не так, но в большинстве своем, знают что они состоят лишь из жира и сами знаете чего. Это мы и сами инопланетянам расскажем. Так что, похищение отменяется!

5. Вокруг меня зомби. Товарищи, друзья, а вы были на улице около 12 часов по полудни 1 января, а? Бледные фигуры с синяками и кожей с сероватым отливом медленно надвигаются на тебя... Походка их нетвердая, они часто падают...Упав, тянут к тебе руки... Дай 10 рублей... Похмелиться....
- Держи, дядь Петь.
Какие уж тут зомби. Своих хватает...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.