Мда...
Судя по всему, ставки весьма высоки в этой игре и Крым был только наживкой.
Ощущение, что на кону не просто снятие Путина, а нечто более серьезное в плане дальнейшей судьбы России. Мало верится, что оне удовлетворятся приводом Медведева к рулю. Иначе не стали бы играть такими объемами бабла.
По-большому счету у Путинской России только один союзник - её собственное коррумпированное межрегиональное чиновничество. Страны-союзницы всего лишь паразиты, которые присосались к потокам российского бабла и соскочат в любой стремной ситуации.
Сам российский народ рассматривать в качестве союзника государства я бы не стал - это патриоты до отметки 100-110 рублей за доллар, а выше этой отметки они поголовно либералы-западники. Даже Грустные совки - у этих ведь жены и тещи, как правило, нормальные потребители и на совковые идеалы добытчика мамонта им насрать - вынь да положь колбасу. Можно, конечно, не вынимать, но тогда дочь начнет приходить под утро, воняя перегаром и напевая "америкэн бой, ууууеду с тобооой", сын бросит учебу и начнет тусить с "плохой компанией", жену с работы начнет какой-то таджик подвозить - у Грустных совков сразу патриотизм сдует, как не было. 
Поэтому, только коррумпированное чиновничество - эти мотивированы по самые помидоры и, что важнее, обладают серьезным ресурсом. 
И весь вопрос - кто кого схавает. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.