Венсан Кассель

Венсан Кассель

23 ноября празднует день рождения Венсан Кассель: одному из самых известных французов исполняется 48 лет. Талантливый актер (кстати, на прошлой неделе в прокат вышел фильм «Рио, я люблю тебя» с его участием), заботливый отец двух дочерей и признанный секс-символ на сегодняшний день — совершенно свободный мужчина! После оформления развода с Моникой Беллуччи в конце прошлого года (их брак продлился 14 лет), Венсан ни разу не был замечен с другой женщиной — возможно, сейчас ему больше по душе жизнь холостяка.

Гаспар Ульель

Гаспар Ульель

Шрамы, как известно, украшают мужчину — а в случае с Гаспаром Ульелем еще и становятся пикантной изюминкой (свою отметину на левой щеке Ульель получил еще в детстве — на него напала собака). Звезда фильмов «Долгая помолвка» и «Ганнибал» не менее востребован как модель — актер являетсялицом Дома Chanel. Совсем скоро мы будем поздравлять с днем рождения и Гаспара — 25 ноября этот красавец отметит тридцатилетие.

Луи Гаррель

Луи Гаррель

Если мужчины после выхода в в 2003-м фильма Бернардо Бертолуччи «Мечтатели» обратили самое пристальное внимание на Еву Грин, то героем девичьих грез моментально стал Луи Гаррель. Скульптурное лицо с волевым подбородком, пронзительный взгляд, безупречная родословная (Гаррели — очень известная и уважаемая кинодинастия) — именно таким мы представляем себе прекрасного принца. Такого же мнения придерживаются представители модной и косметической индустрии — актер является рекламным лицом аромата Valentino Uomo, у него за плечами работа с Домами Armani и Chanel.

Что особенно приятно, Луи любит детей. В 2009 году он со своей теперь уже бывшей возлюбленной Валерией Бруни-Тедески удочерил девочку из Сенегала. Два года назад пара объявила о расставании — но 31-летний Гаррель продолжает исправно исполнять отцовский долг и сам себя называет «сумасшедшим папашей».

Пьер Нине

Пьер Нине

Вундеркинд Пьер Нине (он играет в театре с 11 лет и стал самым молодым в истории «Комеди Франсез» актером, получившим постоянный контракт) прославился после выхода на экраны байопика «Ив Сен-Лоран» — и моментально покорил сердца неравнодушных к моде девушек. Интерес к молодому актеру подогревают и не утихающие споры о том, кому удалось воплотить образ легендарного кутюрье лучше — 25-летнему Нине или Гаспару Ульелю, который предстал в роли Ива парой месяцев позже в фильме «Сен-Лоран. Стиль — это я». И пока поклонники ищут правду, Пьер занят подготовкой к новым работам в кино. Известно, что он появится в байопике «Одиссей» о жизни выдающего океанографа Жака-Ива Кусто в роли его сына Филиппа.

Жан-Батист Монье

Жан-Батист Монье

24-летнего Жана-Батиста Монье, несмотря на молодость, смело можно назвать ветераном французского кинематографа. Когда на экраны вышел знаменитый фильм «Хористы» Кристофа Барратье, мальчику, сыгравшему в картине одну из центральных ролей, было всего четырнадцать — и уже тогда от него невозможно было отвести взгляд. Ну а когда милый подросток превратился в красивого мужчину, публика признала очевидный факт: во Франции стало одним секс-символом больше. Сейчас актер отошел от кино, решив сконцентрироваться на театре и музыкальной карьере — скоро выйдет его дебютный альбом Universal.

Жан Дюжарден

Жан Дюжарден

Оскароносный француз Жан Дюжарден, как и Венсан Кассель, с недавних пор пребывает в статусе завидного холостяка. Год назад звезда фильма «Артист» развелся с актрисой Александрой Лами, с которой прожил в браке четыре года, и сейчас, по слухам, крутит роман с фигуристкой Натали Пешала. Бурная личная жизнь ничуть не мешает 42-летнему Дюжардену строить успешную кинокарьеру. Помимо постоянного ангажемента по обе стороны океана актер регулярно оказывается в мировых рейтингах самых самых желанных мужчин и недавно составил компанию другому признанному секс-символу —Джорджу Клуни — в рекламной кампании Nespresso.

Гийом Кане

Гийом Кане

Если бы не травма, полученная Гийомом Кане в юности во время тренировки на манеже, возможно, он, как и планировал, посвятил бы себя конному спорту — и во Франции было бы одним прекрасным актером меньше. Тем не менее, сегодня мы знаем его не как искусного жокея, а как лауреата премии «Сезар», гражданского мужа Марион Котийяр и отца ее трехлетнего сына Марселя, экс-супруга Дианы Крюгер и признанного секс-символа Франции. Одно из его последних появлений на экране — роль в драме «Мужчина, которого слишком сильно любили». Но мы убеждены — «слишком сильно» любить Гийома Кане невозможно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.