Как продлить запах любимых духов, чтобы он не выветривался уже по пути на работу или вечеринку? Знатоки и профессионалы делятся своими секретами – 4-мя простыми способами этого добиться.

4 способа продлить запах любимых духов

Итак, вот 4 несложных способа продлить запах ваших любимых духов на теле, волосах и одежде:

1. Правильное хранение – духи как пиво.

Удивительно, но даже самые дорогие духи немного похожи на обычное пиво – по крайней мере, в условиях хранения. Точно так же, как пиву вредно излишнее тепло и свет, парфюм тоже может окислиться в таких условиях и потерять знакомые нотки.

Поэтому, если вы не хотите, чтобы тщательно подобранная композиция запахов ваших духов изменилась, храните их в прохладном, темном месте, а не на открытой поверхности. И лучше всего – в оригинальных упаковках. А самое оптимальное – вообще в холодильнике, если же это невозможно – то в ящике или шкафу, где похолоднее.

2. Изучение сильных и слабых сторон вашего парфюма.

Продолжительность запха напрямую зависит от состава духов и концентрации в них эфирных масел, причем чем дороже парфюм, тем зачастую и устойчивее его химическая формула, и тем меньшее количество духов нужно для одного и того же запаха.

При этом следует учитывать, что самая высокая концентрация эфирных масел – в духах (парфюме), затем идет «парфюмерная вода» (eau de parfum), затем – «туалетная вода» (eau de toilette), где меньше всего масел, зато больше воды и спирта.

3. Креативный подход к процессу нанесения духов.

Конечно же, не только состав и хранение духов влияют на продолжительность их запаха, но и то, куда именно наносят духи. Слегка надушить одежду или волосы поможет дольше удержать запах, чем просто нанесение духов на кожу.

Хороши в этом смысле также и точки, где больше всего ощущается биение пульса (на шее, под коленями и на запястьях) – там температура тела всегда немного выше, что помогает распространению и «расцветанию» запаха духов в течение дня.

Но будьте осторожны с украшениями, так как при контакте с парфюмом металлы могут вступать в химические реакции с эфирными маслами, в результате чего украшения могут изменить свои свойства или начать раздражать кожу.

4. Поиск верного сочетания запахов.

Говорят, парфюмерному портрету человека нужны «многослойность» и «обширный холст». Это означается, что можно научиться сочетать ваши любимые духи в разных формах – ведь большинство ароматов выпускается не только в форме духов, но и всяческих дезодорантов, гелей и прочей косметической продукции.

К тому же, чем большую площадь кожи вы покроете духами, тем дольше будет держаться запах. Конечно, парфюм – дорогое удовольствие, поэтому самым бюджетным вариантом в этом смысле остаются подарочные парфюмерные наборы, с целым рядом так называемых «вспомогательных продуктов» - обычно примерно по цене одного флакона духов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.