Victoria-Ruffo-se-someterá-a-cirugía-estética

Это Виктория Руффо, Просто Мария, так она выглядит сейчас. Ей 52 года. Сильно изменилась, конечно, но муж все равно смог узнать черты ее лица – такую не забудешь – сказал. Я думала, только женщины смотрят мыло, а она ему тоже нравится. Я долго не могла понять, в чем же секрет, и, кажется, нашла разгадку.

Все женское «мыло» тех времен имело одну особенность – центральной героиней всегда была бедная и простая женщина. Ей сочувствовали, ее ассоциировали с собой, а моменты, когда она становилась счастливой и богатой, воспринимались неизменно с радостью.

Те же самые перипетии, происходящие с богатой девочкой из аристократической семьи,  скорее всего, вызвали бы совсем другую реакцию. Сказали бы – ну конечно, вон кто у нее мама и папа, чего же еще можно было ожидать. Или даже хуже. Сказали бы – позорит свою семью, с таким стартом каждый может добиться, получить то, что он хочет.
К богатым людям у нас почему-то отношение, полное нескрываемой зависти и ненависти. Часто такое же вижу по отношению и к красивым.

Это то чувство, которое лежит в основе всяких высказываний типа: ну правильно, он же москвич, или  - ну, ей просто повезло, у нее же богатые родители. Люди, которые говорят так, не понимают одного обстоятельства – большие возможности – это всегда большие опасности и сложности выбора.

Помните правнучку Брежнева, про которую как-то раз была передача у Малахова? Разве помогло ей все богатство и влияние ее семьи? Скорее, оно сыграло в ее жизни роковую роль, и женщина в итоге живет на улице. Никто бы не хотел такой судьбы.Я не позавидую дочкам и сыновьям богатых и влиятельных людей. Всю жизнь они вынуждены играть чужие роли, жить с оглядкой на общественность, находиться в тени своих родителей. То еще испытание.
Но у нас таких людей люто ненавидят и отчаянно им завидуют.

Увидев, что у кого-то что-то лучше, люди любят повторять – ну, конечно, она просто от природы худая. Или – ну правильно он продвигается по служебной лестнице, с таким папой… Такой взгляд на мир, как мне кажется, сильно ограничивает возможности человека.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.