На протяжении всей истории человечества рождение малышей, похожих как две капли воды, всегда изумляло и даже тревожило.jpg 

Рождение близнецов… Оно считается одним из удивительных таинств природы, до конца еще не изученным феноменом.
Наверное, нет такого человека, который хоть раз в жизни не сожалел бы о том, что у него нет двойника. Зато близнецы в полной мере ощущают эту привилегию. Они ощущают себя единым целым, чувствуют и понимают друг друга без слов. Хотя иногда такая взаимная зависимость играет с ними злую шутку.
Вообще на тему психологической взаимосвязи между близнецами было проведено бесчисленное количество исследований. Порой их результаты были весьма противоречивыми. Одни из них доказывали безусловную и непонятную психическую взаимосвязь между близнецами, другие убеждали, что все сходство в мыслях или поведении близнецов заключается в их общем воспитании и одном и том же окружении в фазу формирования их характеров. И действительно, если разом растить двух вместе живущих детей, одевать их в одинаковую одежду, кормить их одинаковой едой, дарить им одинаковые подарки, вместе купать или играть с ними, то вполне логично от них ожидать от них синхронного поведения.
В природе, как выяснили ученые, существует три группы, особенно склонные к телепатии друг с другом: матери с новорожденными младенцами, собаки со своими владельцами, и, наконец, идентичные близнецы. Из всех трех групп близнецы принимают телепатический сигнал в полную силу чаще остальных.
Исследования ученых за последнее десятилетие показали, что у каждой девятой роженицы на свет появляются близнецы. Кроме того, было выяснено, что с каждым годом число людей, у которых в этой жизни есть двойник, рожденный от других родителей, становится все больше. И вполне вероятно, что в ближайшем будущем статистика изменится. Редкостью станут люди – одиночки, не имеющие двойников.
Феномен близнецов, похожих друг на друга как две капли воды, но не имеющих родственных связей, человечеству известен достаточно давно. Но объяснение ему было найдено сравнительно недавно. Речь идет об астральных близнецах – людях, рожденных в один и тот же день со схожими интересами. Иногда они чувствуют друг с другом такую связь, которая свойственна единоутробным близнецам. Нередко судьбы таких людей складываются одинаково.
Ученые, изучая загадку двойников, установили: чем ярче личность, чем больших высот ему удается в жизни достичь, тем больше подобных ему двойников появляется на свет. И дело вовсе не в обычном подражательстве.
Наука, которая изучает происхождение близнецов, их генетические различия и сходства, называется гемеллологией. Две судьбы, связанные астральной пуповиной для того, чтобы параллельно получать опыт жизни. Именно так характеризует близнецов профессор Александр Зараев. Астролог убежден, что все близнецы имеют существенные отличия друг от друга. Это заведомо разные люди, которых судьба свела вместе для того, чтобы они вместе смогли усовершенствовать их прежний жизненный опыт. Поэтому, по мнению Зараева, близнецы должны обязательно расстаться во взрослом возрасте, иначе им не удастся выполнить заданные по жизни программы.
Порой идентичных близнецов называют «золотым фондом» человечества. Возможно, ученым удастся полностью понять феномен человека, когда они разгадают все секреты близнецов. Но пока исследователи на этот счет лишь строят предположения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.