29 октября в 22:20 бойцы Армии обороны Республики Арцах уничтожили очередного вражеского снайпера.

Согласно сведениям, ведший огонь по позициям Армии обороны Республики Арцах азербайджанский снайпер был выявлен, локализован и уничтожен. Как стало известно, пуля попала снайперу в грудь.

Возмездие имело место на северо-восточном участке государственной границы Республики Арцах с Азербайджаном. Ликвидированным снайпером оказался старший сержант вооруженных сил Азербайджана Масимов Чингиз.

Невезучий снайпер Масимов стал 105-ой озвученной безвозвратной потерей в рядах аскерни в текущем году. Предыдущая озвученная потеря в данной структуре имела место 9 октября, когда на армяно-азербайджанской границе наши военнослужащие ликвидировали вражеского аскера - младшего сержанта контрактной службы вооруженных сил Азербайджана Ахмедова.

Напомним, что указом президента Азербайджана Ильхама Алиева наложена жесткая цензура на публикацию информации о потерях в рядах ВС Азербайджана, вследствие чего наш список уничтоженных, умерших и покончивших с собой аскеров может быть неполным.

Если же суммировать все известные нам потери, понесенные Азербайджаном в результате диверсионных вылазок в январе, мае, а также в период с 31 июля по 9 августа текущего года, которые министерство обороны Азербайджана скрывает от собственного населения, то они, по уточненным данным, на сегодняшний день составляют не менее 188 голов.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.