Я всегда желал Михаил Борисовичу Ходорковскому досрочного освобождения, считая его адекватным, добропорядочным, интеллигентным и разумным человеком, который будучи успешным бизнесменом, по молодости лет, видимо, оступился, высказав прилюдно, что он «любит Россию, из России не уедет и хочет быть Президентом России». Ничего в этом плохого, естественно, нет, однако он, сразу после этого, угодил в «места не столь отдаленные», «из-за финансовых проблем», где провел немало лет.
В 2013 г. в своих комментариях (Google: «Гарри — это еще не «пат»», Husisapail Online, 8 июня 2013, Левон Симонов) я ратовал, за досрочное освобождение М.Б., считая, что В.В. Путин пойдет на, какое-нибудь, здравомыслещее соглашение и  М.Б. будет досрочно освобожден.

 

Так и случилось — 20 декабря 2013 г. Владимиром Путиным был подписан указ о помиловании Михаила Ходорковского и в тот же день Ходорковский был выписан на волю и, как мне известно, он тогда провозглашал, что политикой больше заниматься не будет.

Однако, по прошествии нескольких месяцев мы вдруг услышали, что М.Б. возвращается в политику («Михаил Ходорковский — о тюрьме и стокгольмском синдроме», «Репортер», №697, 10 окт. 2014 г., стр.13), и не исключает возможности оказаться во главе России. К сожалению, ни адекватности, ни добропорядочности, ни интеллигентности и ни разума у этого человека, теперь уже, усмотреть не представляется возможным.

Г-н М.Б. Ходорковский — вы неисправимы — нельзя же два раза нaступать на одни и те же «оглобли». Неужели классический пример результата, по-видимому, политических амбиций Г-на Патаркацишвили вам не наука. Остановитесь… .

Доктор Левон Симонов,
Независимый Аналитик

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.