Коса давно вышла из ранга повседневных причесок, став постоянным гостем на светских мероприятиях и красных дорожках. Понаблюдав за знаменитостями, неравнодушными к косам и плетениям, ELLE предлагает три варианта укладок, с которыми вы будете смотреться сногсшибательно всегда и везде.

1 вариант

Модель Анна Биатрис Баррос выбрала одну из самых простых в исполнении причесок с косой, но от этого она смотрится не менее эффектно. Вымойте волосы шампунем для объема и высушите феном, наклонив голову вперед. На корни и по всей длине нанесите мусс и хорошенько расчешите волосы. Сделайте боковой пробор и перекиньте копну на одну из сторон. Заплетите косу по-французски, оставив небольшой хвостик. Чем небрежнее получится, тем лучше. Челка должна чуть спадать на лоб. Зафиксируйте всю прическу лаком.

Анна Биатрис БарросАнна Биатрис Баррос

2 вариант

Еще одну простую в исполнении прическу продемонстрировала актриса Клаудия Таисак. Накрутите все волосы на плойку крупного диаметра, дайте локонам остыть и расчешите щеткой. Сделайте пробор и отделите по горизонтали небольшую часть волос, собрав их на макушке. Заплетите свободную косу до шеи и закрепите хвост, обернув резинку своими волосами. Выпустите у лица несколько прядей и пожмите волосы руками, чтобы локоны были более четкими. Сверху сбрызните прическу спрей-блеском с эффектом легкой фиксации.

Клаудия ТаисакКлаудия Таисак

3 вариант

Актриса Кейт Буосворт довольно часто выбирает укладку с косой, которая подчеркивает ее хрупкость и женственность. Если у вас вьющиеся волосы, то перед укладкой вытяните их утюжком. Нанесите пенку и сделайте пробор по центру или чуть сбоку. На одной из сторон возьмите широкую прядь и разделите ее на три части. Начинайте заплетать, используя свободные волосы из центральной части. В итоге коса должна идти по овалу головы. То же самое сделайте с другой стороны, а хвостики спрячьте. Можете запустить пальцы в волосы и чуть потянуть их вверх, чтобы укладка смотрелась не очень тугой. Чтобы пряди не распадались, закрепите их шпильками и лаком.

 

Кейт БуосвортКейт Буосворт
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.