Приближается один из самых мрачных и загадочных праздников – Хэллоуин. И  тем, кто уже выбирает себе зловещий образ, стоит задуматься и о макияже. В большинстве случаев макияж на Хэллоуин – это продолжение выбранного костюма. Наиболее частыми персонажами для подражания в этот день становятся ведьмы, вампиры и зомби. Но думаю в этом году, ни одна мистическая вечеринка не обойдется без Малефисенты, благодаря фильму с неподражаемой Анджелиной Джоли. Также не стоит упускать возможности перевоплотиться в любимого комиксного злодея. А теперь обо всем по порядку.

 

Макияж на Хэллоуин: мрачные ведьмочки

Мрачные ведьмочки - самый популярный и притягательный образ для Хэллоуина. Чтобы создать подходящий макияж, вам понадобится выбелить лицо, нарисовать  впечатляющие черные стрелки и использовать темный оттенок помады.

 

 

 И более гламурный, но не менее мистический макияж на Хэллоуин от блога SmashinBeauty, вдохновленный сериалом «Американская история ужасов».

 

Вампирский макияж на Хэллоуин

Следующий персонаж Хэллоуина – это вампир. Вампирская тема остается невероятно актуальной благодаря голливудским фильмам и сериалам. Поэтому бьюти-блогеры стараются предлагать каждый раз новые и завораживающие варианты макияжа. 

 

 В Хэллоуин наконец то можно не маскировать темные круги под глазами, а наоборот подчеркивать их. Подобный прием незаменим при создании макияжа зомби. 

 

 

Макияж на Хэллоуин: персонажи кино

Теперь переходим к популярным персонажам, которых нам подарили книги и киноиндустрия.  И первый образ принадлежит Малефисенте. На съемочной площадке фильма визажистам пришлось потрудиться, чтобы превратить голливудскую красавицу Анджелину Джоли в злую колдунью. Теперь посмотрим, как с этим заданием справились бьюти-блогеры.

 

 

 

Но список харизматичных ведьм на этом не заканчивается. Поэтому при выборе макияжна на Хэллоуин не стоит забывать об Эльвире повелительнице тьмы или о сестрах Сандерсон из фильма «Фокус-покус».

 

 

 

 

Следующий образ позаимствован из мексиканского праздника «Дня мертвых». В этот день главным символом считается череп, его мексиканцы прорисовывают на своем лице. Устрашающий макияж пришелся к месту и на Хэллоуин.

 

 

 

 

И в завершение хотелось бы упомянуть о комиксных героях. Любимыми злодейками из комиксов для многих стали Ядовитый плющ и Харли Увинн, обе девушки появлялись в комиксах о Бэтмене. Эти героини обладают яркой и запоминающейся внешностью, и макияж в их стиле точнее не останется без внимания на вечеринке в честь Хэллоуина.

 

 

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.