1      В полку ославившихся шалав азерпропа пополнение. Это бабище с характерно лошадиным лицом - Бренда Шаффер, профессор политологии израильского Университета Хайфы и научный сотрудник в Университете Джорджтауна. Прокололась на своей службе азерпропу как последний гандон.

В начале сентября, Бренда опубликовала ангажированную статью во влиятельной американской газете The New York Times о напряженных армяно-азербайджанских отношениях, в которой гнула линию на восприятие Азербайджана в качестве энергетического партнера США и Евросоюза, игнорирование авторитарного правления и ужасной ситуации с правами человека в этой стране.

При этом, наемница алиевского режима «забыла» отметить про собственную связь с правительством Азербайджана. «Информация, которую скрыли, относилась к работе Шаффер советником "по стратегическим вопросам" при президенте Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаге Абдуллаеве».

2

17 сентября, когда в The New York Times была направлена фотография визитки Шаффер, редакция газеты добавила к статье примечание о том, что в материале не отражен факт сотрудничества израильской профессорши с азербайджанской ГНКАР, хотя Шаффер подписывала контракт, обязывающий ее сообщать о конфликте интересов, реальном или потенциальном.
И уже 18 сентября Радио «Свобода» опубликовало статью Роберта Коалсона, в которой автор уличил Бренду Шаффер в сокрытии вышеуказанных фактов, касающихся ее сотрудничества с кровавым режимом в Азербайджане.


2Но на этом скандальная история с продажной израильской товаркой, навсегда подмочившей свою научную репутацию, не закончилась.

Теперь выяснилось, что студент этой нечистоплотной профессорши – Элая Раттинг – отредактировал страницу о Б. Шаффер в «Википедии» с целью удалить из нее ссылку на скандальную статью в The New York Times с проазербайджанским враньем, в которой, вопреки контракту, не отмечалось, что Шаффер была советником азербайджанской ГНКАР.
Однако скриншот истории редактирования страницы «Википедии» о Бренде Шаффер опубликовал журналист Роберт Коалсон на своей странице в социальной сети Facebook.

О мотивах студента-подтасовщика нетрудно догадаться, учитывая у кого он учится своему ремеслу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.