Арабские Эмираты справедливо считают страной рекордов — именно здесь находятся самое высокое здание в мире, самый глубокий тоннель, самая быстрая горка в мире в парке аттракционов. Не мудрено, что именно в Дубае находится знаменитый «звездный» номер Royal Bridge Suite площадью 924 кв. метров, соединяющий восточную и западную башни легендарного курорта Atlantis, The Palm.

самый большой в мире гостиничный номер

Уровень роскоши здесь просто космический: персональный лифт, гостиная со столом из сусального золота на 16 гостей, 3 спальни, 2 роскошные террасы, 3 спальни, 6 телевизоров, всевозможные док-станции и DVD-плееры, отдельные ванные комнаты для мужчин и женщин и фантастический вид на Персидский залив и искусственный остров Пальма Джумейра.

самый большой в мире гостиничный номер 2

Конечно, такую роскошь могут позволить себе далеко не все. Несмотря на то, что ночь пребывания здесь стоит $50 тысяч, от желающих забронировать номер нет отбоя. Имена своих гостей менеджмент курорта хранит в тайне, но ни для кого не секрет, что именно здесь останавливаются знающая толк в роскоши Ким Кардашьян и сам правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед.

самый большой в мире гостиничный номер 3

Напомним, что Atlantis, The Palm входит в Книгу рекордов Гиннеса по многим параметрам — от новогодних фейерверков на курорте за $3 млн до высоты огромных башен. Построенный в виде огромных ворот в центре полумесяца рукотворного Пальмового острова, вопреки прогнозам скептиков он триумфально открылся в 2008 году и стал визитной карточкой Дубая. На его строительство ушли рекордные $1,5 млрд, а занимаемая им площадь — 46 гектаров — включает более чем 1500 номеров, огромный аквариум, аквапарк, десятки ресторанов, баров, ночные клубы и другие развлечения.

самый большой в мире гостиничный номер 4
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.