В польском городе Кельц завершился международный турнир по боксу памяти польского боксера, трехкратного чемпиона Европы Лешека Дрогоша. На турнире успешно выступили армянские боксеры, завоевавшие в общей сложности 2 золотые и одну серебряную медаль.

Победителями турнира стали Арман Овикян (весовая категория 75 кг), в финальном бою переигравший представителя хозяев Камиля Гардзиелика, и Генрик Саргсян (91 кг), оказавшийся сильнее турка Сейде Кесера. В категории до 52 кг Корюн Согомонян завоевал серебряную медаль.

Любопытно, что в финальный поединок в категории 91 кг между Генриком Саргсяном и турком увенчался громким скандалом. Генрик, проведший великолепный бой, дважды отправлял своего визави в нокдаун. Каково же было удивление нашей делегации и всех присутствующих, когда судьи присудили победу турку. Наша делегация подала протест. К нему присоединилась и Федерация бокса Польши, выступившая с заявлением, что во время проведения своих турниров она не допустит подобных манипуляций. В итоге организаторами и главным рефери турнира было принято беспрецедентное решение: передать лавры победителя и золотую медаль армянскому спортсмену.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.